Глава малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines Кристоф Мюллер покинет пост в сентябре, задолго до окончания контракта, из-за личных обстоятельств, передает агентство “Ассошиэйтед Пресс”.

Мюллер официально возглавил компанию в мае прошлого года. В его задачи входило наблюдение за проведением масштабной реорганизации, в рамках которой, в частности, проводилось сокращение 6 тыс. рабочих мест.

Компания сейчас рассматривает кандидатов на пост главы компании, в том числе иностранцев. “Я горжусь тем, чего мы достигли как команда в такой короткий срок… К сожалению, из-за личных обстоятельств мне будет сложно до конца завершить срок”, – говорится в заявлении Мюллера. Других подробностей о причинах отставки он не привел.

В июне прошлого года Мюллер сообщил, что компания, находящаяся в процессе реструктуризации, технически является банкротом. По его словам, ухудшение результатов работы перевозчика началось задолго до трагических событий 2014 г., когда один из его лайнеров с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с радаров, а другой был сбит в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий