Латвийское объединение регионов (ЛОР) предлагает маркировать автомашины, находящиеся в собственности или пользовании государственных и муниципальных учреждений, сообщил председатель парламентской Фракции объединения Дайнис Лиепиньш.

ЛОР подготовило поправки к закону “О предотвращении разбазаривания финансовых средств и имущества публичного лица”, предусматривающие, что машины, находящиеся в собственности или пользовании муниципальных и государственных учреждений, организаций и обществ с капиталом государства и самоуправлений, должны быть маркированы логотипом и названием соответствующего учреждения или предприятия с обеих сторон машины.

Также поправки вводят “ценовой потолок” на покупку или аренду легковых автомобилей государственными и муниципальными учреждениями.

Требование маркировать машины с обеих сторон не будет распространяться на транспортные средства служб безопасности, оперативный транспорт и транспортные средства, маркировку которых оговаривают другие нормативные акты. (rus.db.lv/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий