Глава Департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Мининфраструктуры Украины Роман Хмиль уволен с должности по соглашению сторон. Соответствующее распоряжение, фото которого Хмиль опубликовал в Facebook, подписано министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном.

“Сегодня был мой последний день в Министерство инфраструктуры Украины. По мистическому стечению обстоятельств, именно в этот день в прошлом году я подавал документы на спецпроверку. Для меня это был фантастически сложный год надежд, самоотверженного волонтерства по 12 часов в день без выходных, и разочарований. Так же, как и для всей страны.”, – отмечает Хмиль.

Он добавил, что за время работы в министерстве удалось решить множество проблем. “Нам удалось решить множество операционных проблем, успешно пройти зиму, запустить независимый контроль качества дорожных работ, написать стратегию и под нее пакет законопроектов по реформированию отрасли, выплатить часть задолженности, накопленной за последние 5 лет, и еще много чего другого.”, – сказал Хмель.

А также в комментарии под фото приказа об увольнении Хмиля нынешний министр инфраструктуры Владимир Омелян написал, что опубликованный приказ с комментариями Романа Хмиля выглядит так как будто он его уволил. “Ну вот так! Еще подумают, что ретроград Омелян уволил реформатора”, – отметил Омелян. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий