Кабинет министров Украины на заседании 20 апреля принял решение назначить главой Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (“Укртрансбезопасность”) Михаила Ноняка, который занимал должность заместителя главы этой службы. Кроме того, правительство уволило с должности заместителя главы службы Владимира Балина, который до сегодняшнего дня исполнял обязанности руководителя “Укртрансбезопасности”.

Кабинет министров назначил Балина и. о. главы службы 27 января до назначения руководителя в установленном порядке.

Другим распоряжением от этой же даты, правительство уволило с поста главы “Укртрансбезопасности” Николая Горбаху на основании заявления по собственному желанию.

Помимо этого, тогда же Кабмин уволил с должности заместителя министра доходов и сборов Украины (ныне Государственная фискальная служба) Михаила Ноняка и назначил его заместителем руководителя “Укртрансбезопасности”.

Ноняк был назначен на пост замглавы Миндоходов также в апреле 2014 г., отвечал на этой должности за борьбу с коррупцией. Со 2 июля 2014 г. Ноняк возглавлял комиссию по реорганизации Государственной налоговой службы Украины.

До этого назначения Михаил Ноняк являлся председателем Надвирнянской городской организации “Просвита”, руководителем общественной организации “Ивано-Франковский областной центр Федерации украинскому рукопашного боя гопак”.

Во время Евромайдана был сотником 2-й сотни Самообороны.

Согласно биографии чиновника, в 2002-2014 гг. он был частным предпринимателем.

Согласно постановлению правительства №442 “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти”, Государственная служба Украины по безопасности на транспорте создана путем слияния “Укртрансинспекции”, “Укрморречинспекции” и переподчинения “Госспецтрансслужбы”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий