В первом квартале две новые авиакомпании начали выполнять рейсы из аэропорта “Борисполь” – греческая Aegean и иранская Mahan Air. Теперь к услугам пассажиров новые рейсы в Афины и Тегеран.

Руководитель аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне: “Несмотря на сложный для отечественной авиационной отрасли период, мы продолжаем работать над привлечением новых авиаперевозчиков. Рассчитываем, что в ближайшие месяцы еще 2-3 авиакомпании откроют новые рейсы”.

В ближайшее время также будет возобновлено авиасообщение между Украиной и Сербией, которого не было с 2013 г. С 16 июня компания Air Serbia шесть раз в неделю (кроме среды) начинает выполнять рейсы из “Борисполя” в Белград.

Открытие новых рейсов перевозчиков – результат начатых командой Дыхне в 2015 г. реформ, ориентированных на внедрение хабовой модели развития аэропорта. В частности, сокращение на 20-30% времени прохождения формальностей, открытие многочисленных ресторанов, кафе, детских игровых зон, обслуживания внутренних и международных рейсов в терминале “Д” “под одной крышей”.

Аэропорт “Борисполь” вошел в тройку лидеров в номинации The Best Airports In Eastern Europe и является единственным аэропортом Украины, который входит в этот престижный рейтинг. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий