Через международный свободный порт Джурджулешты (МСПД) в 2015 г. генеральный инвестор – компания Danube Logistics – перевалила7986 контейнеров (9,91 тыс. TEU), что на 3% превышает показатель 2014 г., передает администрация порта.

При этом экспорт контейнеров вырос на 42%. В основном, за рубеж (порты Индонезии (41%), Малайзии (20%), США (8%), Мьянмы (7%) и Таиланда (5%)) поставлялись зерновые, подсолнечник, вина, спиртные напитки, продукты питания и изделия из древесины.

Транспортировка осуществлялась по 13 крупным морским контейнерным линиям, которые обслуживаются в румынском порту Констанца, в частности MSC, CMA, CSCL, COSCO, ZIM, ARKAS и APL.

Danube Logistics, дочерняя компания Danube Logistics Holding BV, является генеральным инвестором и оператором Международного свободного порта Джурджулешты, а также поставщиком мульти-модальных логистических услуг. МСПД является портом Черноморского и Дунайского бассейнов и расположен на морском участке Дуная в Республике Молдова.

Грузооборот порта Джурджулешты в 2015 г. вырос на 13% до 868,7 тыс. т. Инвестиции в порт увеличились за год на $1,1 млн. и достигли в целом $63,7 млн. Основная их доля пришлась на Danube Logistics – $49,4 млн., Trans Cargo Terminal – $7,9 млн. и Trans Bulk Logistics -$4,2 млн. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий