Количество семей, нуждающихся в получении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, вырастет до 8 млн. с 5,5 млн. после установления с 1 мая единой цены на газ для всех категорий потребителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

“В связи с повышением цен на природный газ и тепловую энергию в отопительном сезоне 2016-2017 гг. прогнозируется увеличение количества семей, которые обратятся за назначением субсидии”, – говорится в сообщении.

По ориентировочным расчетам ведомства, таких семей в Украине может оказаться около 8 млн., в то время как в отопительный период 2015-2016 гг. субсидии получали около 5,5 млн. семей.

Кабинет министров Украины 27 апреля установил единую цену на газ для населения с 1 мая на уровне 6879 грн./тыс. кубометров, что отвечает рыночной цене топлива. Представляя это решение, первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отметили, что установление такой цены поставит точку в спекуляциях на газовом рынке страны. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий