За три дня оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” зарегистрировано 14 преступлений, выявлено 8 уголовных проступков, все раскрыты в дежурные сутки, сообщила пресс-служба ДВД на транспорте.

Кроме того, раскрыто 2 ранее совершенных преступления. Задержаны 3 преступника, находящихся в розыске. Выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств.

2 мая сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного управления внутренних дел на ст. “Жамбыл” на перроне железнодорожного вокзала ст. “Жамбыл” задержана 28-летняя жительница Тараза. При проверке у задержанной женщины в полиэтиленовом пакете обнаружена и изъята высушенная марихуана, общий вес которой составил 1,1 кг. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 296 ч. 4 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере). Проводится расследование.

Также привлечено к административной ответственности 745 правонарушителей, из них: за мелкое хулиганство – 27, за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде выявлено – 105, за торговлю в не установленных местах привлечено – 63, за нарушение правил пребывания в РК задержано – 20 иностранцев.

Выявлено 4 несовершеннолетних, находящихся без сопровождения законных представителей вне жилища.

В центры временной адаптации и интоксикации направлено 12 лиц, в приемники-распределители – 2.

Дактилоскопировано и поставлено на фотовидео учет 184 человека.

С 30 апреля по 2 мая по участку обслуживания ДВД на транспорте МВД РК проведено ОПМ “Правопорядок”. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий