Ежедневно в разных направлениях земного шара отправляется множество грузов к своим адресатам. Рынок услуг по доставке грузов на удаленные расстояния является одним из самых активных. При этом доставка грузов из Европы или из Америки осуществляется на территорию России также оперативно и качественно, как в любой другой уголок земного шара.

Транспортные артерии

Доставка грузов осуществляется логистическими компаниями в любых направлениях. Профильные компании, являющиеся добросовестными перевозчиками, проявляют чудеса оперативности, выполняя доставку грузов в любую указанную точку.

Качество логистических услуг напрямую зависит от материальной базы компании. Если перевозчик располагает собственным автопарком, он сможет реализовать доставку в максимально лаконичные сроки.

Доставка может быть реализована при помощи самых разнообразных транспортных средств:

  • авиационных;
  • железнодорожных;
  • автомобильных;
  • морских.

Кроме того, ввиду удаленности расстояний, на которые иногда требуется дислоцировать груз, профильные компании часто практикуют смешанные грузоперевозки. Например, для отправки крупногабаритных партий оборудования для промышленных предприятий используется автомобильный транспорт. Оформленный груз доставляется в аэропорт для последующего размещения его в грузовом отсеке авиалайнера. Это наиболее дорогой способ транспортировки, поскольку самолет — самый быстрый способ переправки товаров или материалов.

Допускается транспортировка автомобильным транспортом в морской порт для того, чтобы впоследствии партия товаров была переправлена по морскому судоходному пути.

В мире профессиональных перевозок

Компания Smart Gruz является крупнейшим перевозчиком, в работе которого отразился весь опыт логистических услуг. Эта компания, как и многие другие профильные организации, специализируется на разных вариантах доставки.

Менеджерам можно заказать услугу генеральной или консолидированной доставки. Самой распространенной является именно консолидированная доставка крупногабаритных грузов.

Сборная доставка — это реальный способ снизить себестоимость затрат на услугу, поскольку появляется возможность задействования какого-то одного транспортного средства.

Наличие консолидированных складов позволяет компаниям комплектовать сборные грузы в каком-то определенном направлении. При этом перевозчик гарантирует сохранение качественных показателей отправляемых материалов или товаров.

Добавить комментарий