Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” обеспечила перевозку Благодатного пасхального огня из Тель-Авива в Алматы.

Благодатный огонь был доставлен рейсом МАУ PS776, следующим по маршруту “Тель-Авив – Киев”, и прибыл в киевский Международный аэропорт “Борисполь” 30 апреля в 17:40 по местному времени. Лампада с пасхальным огнем, помещенная в специальный прозрачный контейнер, прибыла в столицу Украины в целости и сохранности. Затем ценный груз последовал далее по маршруту рейсом PS537 Киев – Алматы.

Перевозка Благодатного огня была осуществлена МАУ на безоплатной основе.

“МАУ осуществляет перевозку пасхального огня со Святой земли в Казахстан в течение уже нескольких лет подряд. Мы подходим к выполнению этой почетной миссии очень ответственно и профессионально, – отметил Сергей Кравченко, глава Департамента МАУ по продажам в СНГ, Азии и Африке. – Мы действительно гордимся тем, что именно МАУ доверено такое непростое технически, но очень приятное задание – доставить Благодатный огонь православным верующим Казахстана и, таким образом, предоставить им возможность зажечь свечи от огня, прибывшего из Иерусалима”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий