На Донетчине после капитального ремонта торжественно открыли мост через р. Жеребец, расположенный при въезде в с. Торское (Краснолиманского р-на) и обеспечивающий транспортную связь с Луганской областью. Стоимость строительных работ железобетонного моста, капремонт которого не проводился с 1968 г., составляет 5,7 млн. грн.

“Реконструкция этого моста началась еще в ноябре. Работы были выполнены за несколько месяцев. Потом начались определенные недоразумения с СБУ и было затянуто время для того, что положить асфальтовое покрытие. После разговоров и убеждений – возобновили работу. На сегодняшний день мост готов”, – заявил во время торжественной церемонии открытия моста председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Капремонт моста выполнен за счет средств областного бюджета, без закрытия движения на период работ.

В частности, строителями был проведен демонтаж существующего дорожного покрытия, устройство монолитной железобетонной накладной платы и переходных плит, укрепление железобетонных опор, конусов и арматуры, а также установлено новое барьерное и перильное ограждения. Мост имеет длину 85 м, ширина проезжей части – 7,5 м.

Ремонтными работами как продлен срок эксплуатации моста, так и повышена его грузоподъемность, наряду с обеспечением безопасного движения автотранспорта и пешеходов. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий