Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией заблокировали контрольный пункт пропуска “Ужгород” на границе со Словакией. Об этом говорится в сообщении издания Mukachevo.net.

Один из участников акции Александр Кричфалуши заявил, что на данный момент автомобилисты ожидают приезд председателя Закарпатского облсовета Михаила Ривиса, который пообещал помочь в решении ситуации с “пересечками”.

9 марта в Закарпатской области несколько десятков водителей на автомобилях с иностранной регистрацией заблокировали КПП “Ужгород” на границе со Словакией. Водители блокировали пункт пропуска “Ужгород”, где, согласно требованиям Таможенного кодекса, оформляется технический выезд авто с иностранной регистрацией на пятый день пребывания в Украине. Также отмечается, что Закарпатская таможня постановила, что справка с СТО о ремонте авто больше не является основанием для отсрочки технического пересечения, что привело к акции протеста.

Вместе с тем, уже 10 марта, в ходе встречи с губернатором области Геннадием Москалем, руководства Закарпатской таможни и командования пограничных отрядов с представителями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией было достигнуто конкретных договоренностей, благодаря которым граница была разблокирована, а автомобилисты получили возможность пользоваться предварительным правилам “пересечки” до решения проблемы на законодательном уровне. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий