Рост таможенных платежей в бюджет страны может превысить 50 млрд. грн., сказал в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман. “Мы видим потенциал поступлений от таможни в бюджет – от 50 млрд. грн. ежегодно”, – сказал Гройсман.

Ранее он заявлял, что намерен продолжить инспекцию работы таможенных пунктов Украины, а также проанализировать все кадровые решения, которые были сделаны на таможнях до 1 мая.

Кроме того, премьер сообщил о предстоящем техническом переоснащении таможенных пунктов и установке на них оборудования для сканирования товаров. Также, по словам главы правительства, будет усовершенствовано программное обеспечение и усилена работа системы управления рисками.

Также Гройсман напомнил об инициативе уже в ближайшее время создать 20 мобильных групп из сотрудников Национального антикоррупционного бюро, пограничных войск, полиции и Государственной фискальной службы для оценки и проверки работы таможен. Глава правительства подчеркнул, что контрабанда в Украине должна исчезнуть как явление.

По данным ГФС, в 2015 г. доходы сводного бюджета Украины по налоговым и таможенным поступлениям составили 587,1 млрд. грн. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий