Советник министра инфраструктуры Андрей Пивоварский призвал премьер-министра Владимира Гройсмана повлиять на народных депутатов для скорейшего создания Дорожного фонда. Об этом он написал в Facebook.

“Мы об этом говорили почти 15 месяцев, разработали законы, запустили их в ВР и. не получили поддержки депутатов. Теперь премьер сказал, что в сентябре он хотел бы создать Дорожный фонд и децентрализовать дорожное хозяйство! Может не нужно ждать сентября? Законы разработаны и представлены в ВР. Их можно принять на ближайшей сессионной неделе”, – заявил чиновник.

Пивоварский убежден, что если Гройсман “поставит точку” в создании Фонда и децентрализации, тогда украинцы будут иметь шанс через 4-5 лет ездить качественными дорогами. “Владимир Борисович, держим за вас кулачки! Надеюсь, вас депутаты услышат и поддержат. Это нужно Украине”, – резюмировал советник министра.

Ранее Гройсман заявил, что правительство работает над созданием Дорожного фонда, проведением децентрализации управления дорог и обеспечением их ремонта, что позволит возродить дорожное хозяйство Украины. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий