Сотрудник киевского метрополитена рассказал, что профсоюз коммунального предприятия заключил договор с пансионатом в оккупированном Крыму. В профсоюзе утверждают, что это не означает поддержку аннексии полуострова.

Жена одного из сотрудников КП “Киевский метрополитен” Елена Юрчина сообщила в Facebook, что компания заключила договор на пять лет с пансионатом в пос. Рыбачий, находящемся на территории оккупированного Россией Крыма. По данным Юрчиной, члены профсоюза могут бесплатно пользоваться услугами пансионата.

Представитель профсоюза Наталья Макогон, в свою очередь, на своей странице в Facebook подтвердила информацию о договоре с пансионатом, отметив, что такое сотрудничество не означает поддержку аннексии полуострова. “В январе 2014 г. до оккупации Крыма был заключен договор с пансионатом “Волна” и произведена оплата”, – написала она.

“После оккупации остались неиспользованные путевки. Учитывая длительное сотрудничество, руководство пансионата готово принимать отдыхающих”, – отметила Макогон. “Мы солидарны с позицией государства, что Крым – это Украина, поэтому эти путевки, как и другие, предлагаются сотрудникам”, – объяснила представитель профсоюза. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий