Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в беседе с родственниками пассажиров самолета EgyptAir, потерпевшего катастрофу над Средиземным морем, опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы выживших в этой катастрофе.

Как сообщает портал издания “аль-Масри аль-Яум”, министр встретился с семьями погибших в одном из отелей, расположенных в непосредственной близости от каирского аэропорта. “Мы не находили выживших… Все, кто распространяет информацию о выживших или другую любую информацию о самолете, играют на чувствах людей”, – заявил глава ведомства.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. 20 мая ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 км в море к северу от Александрии. По данным Минавиации Египта выживших в катастрофе, предположительно, нет. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий