Австралийская юридическая компания, которая представляет интересы 33 родственников жертв авиакатастрофы малазийского самолета под Донецком направила иск в ЕСПЧ с требованием компенсации со стороны России и ее руководства, сообщает Reuters со ссылкой на Fairfax Media.

Иск был подан 9 мая и в нем в качестве ответчиков указана Россия и В. Путин. Адвокатская контора LHD Lawyer обвиняет российские власти в катастрофе 2014 г. и требует выплатить компенсацию в $10 млн. за каждого погибшего пассажира.

По данным Reuters, в иске, поданном сиднейской адвокатской конторой LHD Lawyers указаны 33 ближайших родственника жертв крушения из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии.

Агентство Reuters отмечает, что не смогло в настоящее время связаться с адвокатами для получения оперативного комментария. При этом, подчеркивает агентство, Совет по безопасности Нидерландов в расследовании не назвал тех, кто причастен к тому, что самолет был сбит.

17 июля 2014 г. Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, упал в окрестностях Донецка. Все из 298 человек, находившихся на борту, погибли – большинство из них были гражданами Нидерландов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий