Двое гражданок пытались провезти на неконтролируемую территорию почти полтысячи георгиевских лент. Об этом информирует Госпогранслужба Украины.

“Почти полтысячи георгиевских ленточек обнаружили на контрольном пункте въезда-выезда “Зайцево” пограничники Краматорского отряда совместно с представителями фискальной службы. Во время проверки автомобиля “Хюндай”, который направлялся к неконтролируемой территории, у двух пассажирок в сумках было обнаружено около полутысячи георгиевских лент, обмотанных на российские флажки. Владельцами оказались две гражданки, жительницы Луганской и Харьковской областей”, – говорится в сообщении.

Кроме того, на административной границе пограничники Херсонского отряда совместно с представителями фискальной службы во время проверки в КПВВ “Каланчак” автомобиля “Хюндай” украинской регистрации обнаружили 24 георгиевские ленты. Водитель, гражданин Украины, который направлялся в Киев, пояснил, что он забыл их выложить, и по собственной инициативе уничтожил их. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий