Новый глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун, назначенный правительством в апреле по результатам кадрового конкурса, получил все разрешительные документы на работу в Украине и приступит к выполнению обязанностей 24 мая. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе Киевского экономического форума.

“Бальчун полноценно де-юре приступает к работе 24 мая. Он со всеми разрешительными документами прилетел в Киев и уже будет на рабочем месте”, – сказал Омелян.

Кабинет министров Украины 20 апреля назначил отобранного по результатам конкурса экс-руководителя Польских железных дорог Бальчуна на должность главы правления “Укрзализныци”. 15 мая Бальчун прибыл в Украину и 16 мая министр инфраструктуры Владимир Омелян представил его коллективу госкомпании.

20 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил, что правительство ожидает в ближайшее время получить от Бальчуна план развития госкомпании. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий