Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев сообщил, что на следующем заседании Наблюдательного совета помимо процедуры санации “Укрнафты” будут рассматриваться также основные причины, которые привели к текущей задолженности компании перед бюджетом.

Об этом он сказал на брифинге по результатам заседания наблюдательного совета ПАО “Укрнафта”. “Наблюдательный совет сделал запрос в “Укрнафту” по анализу тех проблем, которые привели к текущему состоянию, а именно к текущей задолженности перед бюджетом и уменьшением уровня добычи нефти и газа. Все эти вопросы вместе с вопросом санации будут рассмотрены на следующем Наблюдательном совете. Их будет два, они состоятся 7 и 21 июня, это предварительные даты, однако мы надеемся, что они не будут меняться”, – отметил Коболев.

Он отметил, что на этих Наблюдательных советах будет подготовлено решение, которое затем будет выноситься на собрании акционеров. “Параллельно с этим процессом мы рассчитываем на поддержку нашего предложения, которую ПАО “Укрнафта” направит к Государственной фискальной службе относительно определения их позиций относительно возможности реструктуризации налогового долга. От этого в большой степени будет зависеть целесообразность самого процесса санации. Окончательное решение относительно того, начинать или не начинать процедуру санации, будет приниматься 7 июля на собрании акционеров”, – подчеркнул Коболев. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий