Украина: планируют создать Морскую администрацию

Кабмин Украины планирует принять решение о создании Морской администрации до июня, передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на проект план приоритетных шагов правительства на 2016 г. В течение II квартала запланирована разработка соответствующих проектов нормативно-правовых актов по решению организационных, кадровых, финансовых вопросов администрации. Решение этих вопросов и утверждение положения об администрации запланировано на июль-декабрь. В среднесрочной же…

Россия: V Международный конгресс «Таможенное регулирование – 2016» состоится в Москве

V Международный конгресс “Таможенное регулирование – 2016: Новое в таможенном законодательстве. Все о таможенной стоимости товаров и таможенных платежах” состоится в отеле “Балчуг Кемпински Москва” в Москве 1-2 июня, сообщает оргкомитет мероприятия. Об этом сообщает организатор мероприятия – компания “АСЭРГРУПП”. Программа конгресса сформирована из двух самостоятельных конференций. В первый день Конгресса (1 июня) состоится конференция…

Россия: в Совете федерации предложили запретить ямочный ремонт дорог

Сенатор Елена Мизулина предложила на законодательном уровне запретить ямочный ремонт дорог. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте сенатора. “Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это – деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации – чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался”,…

Россия: в Московской области может появиться собственная служба эвакуации

До конца 2016 г. Минтранс Московской области может получить право штрафовать нарушителей правил парковки, а также создать службу эвакуации уже в этом году. Об этом сообщил министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник. На данный момент ответственность за это лежит на ГИБДД. “По разным причинам количество нарушений в области парковки зашкаливает. Мы обсуждаем передачу полномочий в один…