Министерство инфраструктуры Украины выражает обеспокоенность ситуацией с поставками смазочных материалов для ПАО “Укрзализныця”. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, судья Хозяйственного суда Киева Марина Литвинова определением от 23 мая запретила исполнять договор поставки масла для компании.

“Из-за решения суда в пользу одного из участников конкурсных торгов (ООО “Миройл”) отрасль через несколько дней вообще останется без смазочных материалов и не сможет осуществлять перевозки, в том числе в зону АТО”, – цитирует пресс-служба первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Он подчеркнул, что нельзя ставить под угрозу остановки деятельность целой отрасли, имеющей стратегическое значение для государства. “Тендер состоялся, договор с поставщиком масел для “Укрзализныци” заключен, а судья Хозяйственного суда Киева приостанавливает его действие, ставя под угрозу все железнодорожные перевозки в Украине”, – отметил Е. Кравцов.

Ранее о проблеме поставок смазочных материалов в связи с судебным постановлением заявляло ПАО “Укрзализныця”, которое намерено обжаловать это решение суда. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий