Уже после назначения Марка Роллинса новым главой “Укрнафты”, компания продолжала увеличивать уже существующие миллиардные долги других компаний. Об этом сообщает “Зеркало недели”.

“Из нового и интересного можно выделить долг за сжиженный газ на 50,5 млн. грн., который на “Укрнафту” “подвесили” в ноябре-декабре 2015 г.”, – пишет издание.

То есть уже при Марке Роллинсе в должности главы правления, который любит повторять, что все долги образовались исключительно до него. “Но обращают на себя внимание не эти “копейки”: газ без оплаты отгрузили фирме “Гарант УТН”, которая на тот момент была должна “Укрнафте” 745 млн. грн. за отгруженную еще в августе нефть. Этот долг числится и по сей день” – говорится в материале.

Наблюдательный совет “Укрнафты” поручил руководству компании предоставить полную информацию и письменные объяснения относительно операций по продаже сырой нефти и проведения предварительных оплат за нефтепродукты в 2015 г., по которым аудитор не смог получить достаточных и приемлемых аудиторских доказательств. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий