После снятия ограничений Еврокомиссии с Казахстана, любая местная авиакомпания сможет летать в Европу, пройдя самостоятельный аудит. Об этом сообщил председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов.

Глава комитета напомнил, что Казахстан устранил все существенные замечания Международной организации гражданской авиации (ИКАО). “В настоящее время мы проводим работу с Европейской комиссией по выработке вопросов снятия ограничений на полеты в европейскую зону с казахстанских авиакомпаний. После того, как эти ограничения будут сняты, каждая авиакомпания, которая пожелает летать в европейскую зону, должна пройти самостоятельный аудит Европейского агентства авиационной безопасности для получения разрешений на полеты в Европу”, – рассказал Бекен Сейдахметов.

По его словам, дальнейшая работа комитета нацелена на планомерное внедрение европейских требований и ориентирована на британскую модель регулирования отрасли гражданской авиации. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий