Премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл четвертый международный аэропорт Москвы – “Жуковский”. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Кыргызская Air Kyrgyzstan станет одной из первых авиакомпаний, которая начнет выполнять регулярные рейсы из новой воздушной гавани. Первый полет намечен на 20 июня, заявил представитель перевозчика.

Томас Вайшвилла, гендиректор фирмы “Рампорт Аэро”, являющейся инвестором и оператором “Жуковского”, подписал соглашение о сотрудничестве с этой авиакомпанией, а также с казахстанской SCAT и российской “Авиастар-ТУ”.

В августе 2014 г. госкорпорация “Ростех” и литовская компания Avia Solutions Group создали совместное предприятие “Рампорт Аэро” для управления новым аэропортом. Это СП вложило в терминал пропускной способностью 4 млн. человек в год $27 млн. Открытие аэропорта наметили изначально на март, однако оператор воздушной гавани не успел получить нужные документы.

В декабре 2013 г. сообщалось, что Avia Solutions Group выиграла конкурс “Ростеха” на строительство международного аэропорта на базе аэродрома “Раменское” в подмосковном Жуковском. Тогда же появилась информация, что воздушная гавань будет ориентирована на развитие низкобюджетных перевозчиков. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий