117 волонтеров из 38 стран прибывают в эти дни в Украину, чтобы обучать детей английскому языку в пришкольных лагерях GoCamps, инициированных общественной организацией GoGlobal.

1 июня в Международном аэропорту “Борисполь” команда GoGlobal совместно с директором аэропорта Евгением Дыхне встретили волонтеров из Великобритании, Италии, Испании, Македонии и Германии. Всего в Украину в течение этой недели приедет более 100 волонтеров, которые уже 6 июня начнут работу в пришкольных языковых лагерях по всей Украине.

“Проект GoCamps, который мы учредили в рамках деятельности организации GoGlobal, должен продемонстрировать украинцам, что изучать иностранный язык можно не только в аудиториях, но и в живом общении. В первую очередь мы решили сосредоточиться на детях и организовать языковые лагеря при школах. И чтобы эти лагеря были действительно эффективными, мы пригласили в Украину волонтеров со всего мира, чтобы они помогли детям практиковать разговорный английский. И сегодня, когда мы встречаем ежедневно в аэропорту этих невероятных людей, которые приезжают целыми семьями, мы убеждены, что вводим новый формат изучения языков в Украине”, – отметила во время пресс-брифинга директор общественной организации GoGlobal Оксана Мовчан.

GoCamps – проект, инициированный общественной организацией GoGlobal при поддержке администрации президента Украины, Министерства образования и науки Украины и посольства Соединенных Штатов Америки.

Руководитель аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне отметил: “Ежегодно 1 июня по всему миру отмечается День защиты детей – это особенный праздник, призванный еще раз напомнить о важной роли благополучия молодого поколения. И знаково, что именно сегодня в аэропорту “Борисполь” мы участвуем в прекрасной инициативе – предоставлении возможностей для детей из самых отдаленных уголков страны выучить иностранный язык. Мы как аэропорт рады способствовать поддержке подобных проектов”.

Основной задачей проекта является показать детям, что изучение языков – это легко и просто, а летний лагерь может быть веселым и ярким. Главный акцент в лагерях будет сделан на разговорный английский. С этой целью общественная организация GoGlobal пригласила волонтеров со всего мира, которые согласились приехать за свой счет в Украину и принять участие в проекте. Участие в языковых пришкольных лагерях примут 117 волонтеров из 38 стран, среди которых США, Великобритания, Канада, Германия, Швейцария, Мексика, Испания, Бразилия, Автралия и другие.

Языковые лагеря GoCamps пройдут в 126 школах в Киевской, Львовской, Хмельницкой, Житомирской, Черкасской, Одесской, Запорожской, Харьковской, Днепропетровской и других областях Украины. В связи со сложной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, волонтерам будет трудно попасть в местные школы. Поэтому, в рамках проекта GoCamps, для детей из этих территорий будет оборудован выездной языковой лагерь на базе школы-интерната в Володарке (Киевской обл.). (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий