Cathay Pacific Airways стала шестой авиакомпанией, которая получила в эксплуатацию самый современный и наиболее эффективный двухдвигательный широкофюзеляжный самолет. Лайнер авиакомпании с новой ливреей прибыл на базу в Гонконге.

Airbus А350-900 Cathay Pacific имеет трехклассную конфигурацию салона с общим количеством 280 пассажирских мест: 38 мест, которые раскладываются в кровати, в бизнес-классе; 28 мест в премиум-эконом классе и 214 – в общем салоне. Изначально авиалайнер будет летать на региональных маршрутах, позже в этом году Cathay Pacific начнет его эксплуатацию на дальнемагистральных рейсах.

В целом Cathay Pacific сделала заказ на 48 лайнеров A350 XWB, в том числе 22 авиалайнера А350-900 и 26 воздушных судов А350-1000.

Авиалайнер A350 XWB отличается самым современным аэродинамическим дизайном, его фюзеляж и крылья изготовлены из углеродного волокна, также он оснащен новыми топливосберегающими двигателями Rolls-Royce. Комбинация этих современных технологических решений обеспечивает высочайший уровень эксплуатационной эффективности, сокращение расхода топлива и выбросов на 25%, а также меньшие затраты на техобслуживание. Просторность, тишина, изысканный интерьер и специальная подсветка в салоне обеспечивают высокий уровень комфорта пассажиров согласно наивысшим стандартам. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий