С целью экономического подъема области планируется приватизация некоторых государственных предприятий: угольных компаний, Константиновского химического завода, Мариупольского судоремонтного завода, Мариупольского порта. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский во время встречи с заместителем посла Королевства Бельгия в Украине Жаном де Лануа, сообщает сайт ОГА.

“Кроме создания на Донетчине малого и среднего бизнеса, для экономического подъема области планируется также приватизация некоторых государственных предприятий: угольных компаний, Константиновского химического завода, Мариупольского судоремонтного завода, а также Мариупольского порта”, – говорится в сообщении.

По словам руководителя ОГА, должен быть “четкий контраст” между территориями, подконтрольными украинской власти и временно оккупированными. “Мы работаем над тем, чтобы было видно четкий контраст между территориями, подконтрольными украинской власти и временно оккупированными. Мы уже готовы начать восстановление 650 объектов здравоохранения, образования, энергоснабжения и культуры”, – подчеркнул Жебривский.

Наряду с этим, специалисты Донецкой ОГА с целью привлечения зарубежных инвестиций в малый и средний бизнес готовят “дорожную карту” с учетом направлений, куда могли бы вкладывать деньги международные партнеры. Карту привлечения зарубежных инвестиций в малый и средний бизнес планируют представить в Киеве в сентябре. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий