Приватизация и концессия портов является единственным возможным путем развития морской отрасли. Как сообщает пресс-служба министерства, об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян 1 июня в Одессе во время встречи с заминистра инфраструктуры, транспорта и дорог Греции Марианной Крисовелони.

По словам украинского министра, реформа морской отрасли является одним из приоритетов деятельности правительства. В частности, это предполагает создание Морской администрации и реформирования “Администрации портов Украины”.

Министр инфрастуктуры Украины выразил заинтересованность в расширении двустороннего сотрудничества, в частности, в вопросах приведения национального законодательства к требованиям ЕС, в вопросах развития портовой инфраструктуры, обеспечения безопасности судоходства и тому подобное.

Стороны также обсудили возможности создания паромного сообщения между Украиной и Грецией. Омелян считает, что реализация такого проекта имеет высокий торгово-экономический потенциал для обеих стран. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий