Благодаря расположению Украина становится выгодным местом для транзита товаров и пассажиров. В связи с этим, рынок логистики в ближайшие 3-5 лет вырастет на 6-9%. Об этом заявил руководитель компании “Твоя логистика” Александр Воронков.

“Эксперты прогнозируют стабилизацию рынка логистики с дальнейшими темпами роста на 6-9% на протяжении следующих 3-5 лет. И это действительно так. В данный момент в Украине, как со стороны потребителей, так и со стороны логистических операторов наблюдается высокая заинтересованность в расширении транспортно-логистических услуг. Одна из причин – геостратегическое расположение Украины, которое позволяет ей быть выгодным местом для транзитных перевозок товаров и пассажиров между государствами Европы, Азии и Ближнего Востока”, – заявил Воронков.

Он также отметил, что логистический бизнес в мире развивается бешеными темпами. “Логистические предприятия в мире контролируют около 20% мирового рынка морских грузовых (контейнерных) перевозок. Общий объем его оценивается более чем в $800 млрд. Остальные 80% приходятся на транснациональные судоходные компании и терминальные холдинги, у которых есть собственные экспедиторские подразделения”, – добавил Воронков. (forbes.net.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий