Белорусы примут участие в строительстве метрополитена в Челябинске, сообщила заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета федерации Федерального собрания РФ, представитель от Челябинской области Ирина Гехт перед началом секционного заседания III Форума регионов Беларуси и России.

“Челябинская область в последнее время расширила сотрудничество с Беларусью. Из Челябинска сюда идет металлопрокат, машины, из Беларуси – чаще всего продукты питания. К примеру, сегодня будет подписано соглашение с Челябинской областью о поставках сухого молока. Кроме того, у нас сейчас есть ряд перспективных проектов, в которых участвуют белорусы. К примеру, строительство метрополитена”, – пояснила она.

Ирина Гехт рассказала, что строительство метро в Челябинске долгое время было заморожено, но сейчас началось возобновление работы. “Мы привлекаем институт “Минскгражданпроект” для проектирования, кроме того, планируем задействовать и белорусских строителей”, – отметила она. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий