ПАО “Укрнафта” было безосновательно передано около 2 млрд. куб. м газа представителем государственной исполнительной службы. Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью НАК “Нафтогаз Украины”.

Передача газа, предположено изъятого из подземного хранилища ПАО “Укртрансгаз”, осуществлялась государственным исполнителем в Киеве на основании фиктивного акта об исполнительном действии.

“Нафтогаз” сообщает, что при составлении акта был нарушен порядок изъятия имущества. Акт об извлечении природного газа из подземного хранилища в западной Украине был составлен государственным исполнителем в Киеве возле центрального офиса “Укртрансгаза”.

В попытке оформить изъятие газа госисполнитель руководствовался судебным решением, вынесенным Хозяйственным судом Киева в мае 2014 г.

НАК “Нафтогаз Украины” подала заявление о пересмотре решения в связи с обнаруживанием новых обстоятельств 30 марта. “Укратрансгаз” не заключал договор хранения газа с “Укрнафтой”, не принимал такие объемы газа на хранение, поэтому не имеет оснований передавать газ “Укрнафте”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий