Второе судно присоединилось к поискам бортовых самописцев египетского пассажирского самолета А320, потерпевшего крушение 19 мая над Средиземным морем, сообщает новостной портал “Йоум7” со ссылкой на представителей французской комиссии, занимающейся расследованием обстоятельств катастрофы.

Издание не уточняет, о каком именно судне идет речь. Ранее сообщалось, что в район поисков должно подойти судно John Lethbridge компании Deep Ocean Search, которое способно вести поисковые работы на больших глубинах.

“Йоум7” также поясняет, что на судне имеется специальное оборудование для ведения поисков “черных ящиков”.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Через сутки после катастрофы ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 км в море к северу от Александрии. Созданная комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы пока не выделяет ни одну из версий. В настоящее время в районе крушения самолета в море идут активные поиски бортовых самописцев. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий