Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) приостановил закупку департаментом образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации школьных автобусов до вынесения решения по жалобе ПАО “Черкасский автобус” о нарушении законодательства в ходе торгов.

Согласно информации АМКУ, рассмотрение жалобы, которую коллегия ведомства приняла к рассмотрению, намечено на 11 июля.

Тендер первоначально на закупку 25 школьных автобусов на 42 млн. грн. был объявлен Днепропетровской ОГА 13 апреля, однако затем, согласно внесенным изменениям в документацию, количество закупаемых автобусов увеличилось до 32 ед. Заказчик в рамках тендера 31 мая акцептировал предложение ООО “Радиал-Украина” (Киев) на 41,92 млн. грн. (с НДС).

В тендере также участвовали киевские ООО “Авто-Регион” и “Интер Авто-Трейдинг”, предложившие автобусы соответственно за 55,04 млн. грн. и 43,2 млн. грн.

Еще один участник – ПАО “Черкасский автобус” (единственный среди участников производитель автобусов) предложил автобусы за 53,76 млн. грн.

В своей жалобе в АМКУ “Черкасский автобус” просит, в том числе, признать “Радиал-Украина” и “Интер Авто-Трейдинг” не отвечающими требованиям закона о госзакупках. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий