Россия: погрузка на Красноярской железной дороги (КрасЖД) за 5 месяцев 2016 года выросла

Промышленные предприятия Красноярского края и Республики Хакасия за январь-май отправили со станций Красноярской железной дороги (КрасЖД) 31,6 млн. т различных грузов, что на 5,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба магистрали. Положительная динамика погрузки отмечена по следующим номенклатурам: уголь – 19,2 млн. т (+8,6% к аналогичному периоду 2015 г.); руда цветная – 2,4…

Россия: владельцы электромобилей в Санкт-Петербурге будут парковаться бесплатно

В Санкт-Петербурге владельцы электромобилей получили право бесплатно размещать машины на перехватывающих и городских парковках. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Для бесплатной парковки владельцу необходимо предъявить оригинал или заверенную копию паспорта транспортного средства, содержащего указание на тип двигателя. Бесплатное размещение электромобилей на перехватывающих и городских парковках уже…

Великобритания: в лондонском метро построят систему лифтов, передвигающихся по горизонтали

В метрополитене Лондона построят систему мультилифтов, которые будут передвигаться не только вверх и вниз, но и по горизонтали. Об этом сообщает Naked Science. Лондонское метро является самой старой подземной городской системой пассажирских поездов, которая обслуживает до 1,34 млрд. пассажиров в год. По оценкам экспертов, в ближайшее десятилетие пассажиропоток увеличится на 30%. Одним из решений проблемы…

Голландия: в Амстердамском аэропорту бастовали пилоты

Пилоты британской авиакомпании-лоукостера EasyJet, которые располагаются в амстердамском международном аэропорту Скхипхол, бастовали с 6.00 утра до 14.00 14 июня. Об этом сообщила голландская ассоциация пилотов VNV. “Пилоты авиакомпании EasyJet в аэропорту Скхипхол прекратили работу с 6.00 до 14.00”, – говорится в сообщении. Забастовка связана с требованиями по улучшению условий труда, в частности в части оплаты…