В метрополитене Лондона построят систему мультилифтов, которые будут передвигаться не только вверх и вниз, но и по горизонтали. Об этом сообщает Naked Science.

Лондонское метро является самой старой подземной городской системой пассажирских поездов, которая обслуживает до 1,34 млрд. пассажиров в год. По оценкам экспертов, в ближайшее десятилетие пассажиропоток увеличится на 30%.

Одним из решений проблемы возрастающего пассажиропотока может стать проект MULTI компании Thyssenkrupp, согласно которому в метрополитене Лондона создадут систему лифтов, способных передвигаться не только вертикально, но и горизонтально.

Изначально проект создавался, чтобы ускорить передвижение людей в небоскребах, однако Thyssenkrupp расширила концепцию, предложив тем самым новый способ передвижения по всему городу.

Мультилифтовая система будет связывать различные важные места города и ветки метрополитена, что позволит передвигаться от одной линии метро к другой. Как заявляют разработчики концепта, данная система сможет справиться с возросшим на 50% пассажиропотоком.

Проект MULTI в настоящее время устанавливается по заказу компании Tower Test и, как ожидается, будет готов для тестирования в 2017 г. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий