Азербайджан и США заключили соглашение о режиме “открытого неба” для авиаперевозчиков, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

Страны вели переговоры о введении режима в течение трех лет. Госдепартамент США отмечает, что соглашение принесет пользу авиакомпаниям как США, так и Азербайджана, обеспечивая широкий доступ к авиарынку для пассажиров и грузов при “растущем спросе в обеих странах”.

Соглашение по открытому небу создаст возможности для экономического роста в секторах за пределами авиации, включая туризм и производство.

“Соглашение по “открытому небу” либерализует двусторонние отношения в авиации и будет способствовать развитию торговли и поездок между Соединенными Штатами и Азербайджаном. Соглашение по “открытому небу” создаст возможности для экономического роста в секторах за пределами авиации, включая туризм и производство”, – говорится в сообщении.

Режим “открытого неба” позволяет иностранным авиакомпаниям летать вне зависимости от условий двусторонних соглашений об авиасообщении, а также выполнять транзит между третьими странами. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий