15 июня в Николаевском морском порту компания “Бунге Украина” официально открыла современный производственно-перегрузочный комплекс стоимостью $180 млн. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на пресс-службу компании.

Инфраструктура комплекса включает один из крупнейших в Украине заводов по производству растительного масла, масляный терминал, а также дополнительно увеличивает мощности зернового терминал.

В новом комплексе создано 170 новых рабочих мест, а его эксплуатация позволит повысить экспортный потенциал Украины: объем производимой в стране продукции и перевалки грузов в порту увеличится на 1 млн. т.

Как отмечается в пресс-релизе, в 2011 г. компания построила современный перегрузочный терминал, который расширил зерновые экспортные мощности Украины на 3 млн. т в год. Совокупная стоимость обоих проектов составляет $280 млн.

В торжественном открытии производственно-перегрузочного комплекса американской компании “Бунге” в Николаевском морском порту принял президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства. “Проекты подобного уровня свидетельствуют о доверии международного бизнеса к Украине, о признании усилий украинской власти, правительства по развитию нового инвестиционного климата”, – подчеркнул президент.

Президент также заверил инвесторов, что будет делать все возможное для обеспечения политической и экономической стабильности в Украине.

Bunge Limited (ранее – Bunge International) – американская агропромышленная компания. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий