Германская авиакомпания Lufthansa продлит выполнение рейсов по маршруту “Одесса – Мюнхен”, которые были открыты на летнюю навигацию, на зимнюю навигацию 2016-2017 гг.

С марта компания выполняет два рейса в неделю по указанному маршруту.

Помимо этого, вице-президент Lufthansa German Airlines по продажам и услугам в Европе Хайке Бирленбах сообщила, что во втором полугодии группа намерена нарастить провозную емкость на рейсах в/из Украины на 14%, в том числе Lufthansa – на 11%, Austrian Airlines – на 23%, за счет замены самолетов на более вместительные.

В частности, в компании Austrian Airlines на рейсах из Одессы будут заменены самолеты Fokker на Embraer-195.

В свою очередь генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Беларуси, Армении и Грузии Рене Коинзак напомнил, что полеты в Харьков были прекращены в 2014 г. “Тогда спрос сильно упал, и это было коммерческое решение. Мы следим за этим рынком, но у нас нет точной даты, когда мы могли бы восстановить полеты в Харьков, это должно быть коммерчески оправдано”, – сказал он.

Lufthansa Group представлена в Украине двумя авиакомпаниями – Lufthansa и Austrian Airlines, доля рынка группы в Украине составляет 13%.

Группа выполняет 69 рейсов в неделю в летний период 2016 г. из четырех городов Украины. В частности, компания Lufthansa выполняет 35 еженедельных рейсов из Франкфурта и Мюнхена: в Киев (28 рейсов в неделю), Львов (5 рейсов) и Одессу (два рейса). Austrian Airlines выполняет 34 рейса в неделю из Вены: в Киев (13 рейсов), Львов (7 рейсов), Одессу (7 рейсов), Днепропетровск (7 рейсов). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий