Празднуя 25-ю годовщину в Украине, Lufthansa Group анонсировала увеличение мощности авиаперевозок на 14% во второй половине 2016 г. Два брэнда группы – “Австрийские авиалинии” и Lufthans – планируют дальнейшее совершенствование предложения для украинских пассажиров, расширяя выбор рейсов и используя более мощные самолеты с большим количеством кресел. Учитывая положительный результат первых месяцев после открытия маршрута из Одессы в Мюнхен, Lufthansa Group решила продлить расписание рейсов по новому маршруту и на зимний период и осуществлять перевозки круглый год. Lufthansa вернулась в аэропорт Одессы с двумя рейсами до Мюнхена еженедельно в марте.

Мюнхенский аэропорт сообщает пассажиров из Украины со 107 направлениями в 31 стране Европы, и порядка 20 направлениями в странах Северной Америки и Азии с минимальным временем пересадки – 31 минута. На сообщении “Киев – Мюнхен”, Франкфурт и “Одесса – Вена” Lufthansa и “Австрийские авиалинии” в дальнейшем увеличивают мощность авиаперевозок за счет внедрения более мощных современных самолетов Embraer и Airbus A320-серии.

“Украинский рынок – один из важнейших в Восточной Европе. Я горжусь тем, что мы являемся одними из первых иностранных авиалиний, которые соединили Украину с западноевропейскими городами. С тех пор мы удерживаем стабильный и успешный рост компании в разных регионах Украины”, – отмечает Хайке Бирленбах, вице-президент по продажам и услугам Lufthansa Group в Европе.

1 апреля 1991 г. “Австрийские авиалинии” стали первыми авиалиниями Lufthansa Group, которые начали летать в Украину. Более 25 лет назад, впервые рейс OS618 на MD-81 вылетел из Вены и прибыл в Киев аэропорт Борисполя. Шесть месяцев спустя, 28 октября 1991 г., Lufthansa также осуществила первый маршрут в Украину.

С тех пор Lufthansa и “Австрийские авиалинии” перевезли на бортах своих самолетов более 5 млн. украинских пассажиров, направлявшихся Германию и Австрию. Сейчас авиалинии обслуживают четыре аэропорта в четырех городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Львове и Одессе.

Учитывая повышение мощности авиаперевозок, этим летом Lufthansa Group осуществляет 69 еженедельных рейсов из Украины планирует перевезти около 200000 пассажиров за полгода.

Lufthansa Group хочет отпраздновать 25-ю годовщину вместе с украинскими клиентами и запускает специальную промо-акцию. Используя промо-код, который можно получить на специальной веб-странице посвященной годовщине группы, пассажиры экономят 25 евро (около 700 грн.) на рейсы из Украины, забронированные на этой веб странице. Промо-коды действительны до конца июля на все рейсы до конца октября. (Пресс-служба Lufthansa Group/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий