Россия: грузооборот ОАО «Архангельский морской торговый порт» за 5 месяцев 2016 года сократился

Грузооборот ОАО “Архангельский морской торговый порт” в январе-мае составил 678,5 тыс. т, что на 4,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах предприятия. Обработка импортных грузов за указанный период составила 14,5 тыс. т (-38,5%), перевалка экспортных грузов сократилась на 42,6% до 152,5 тыс. т. Обработка каботажных грузов выросла на 22,3% и…

Сингапур: грузооборот порта за 5 месяцев 2016 года вырос

Грузооборот порта Сингапур за январь-май возрос на 0,9% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до 245,69 млн. т. По данным администрации порта, в том числе объем перевалки нефтеналивных грузов вырос на 14,3% до 91,88 млн. т, балкерных сократился на 13,9% до 6,93 млн. т. Контейнерооборот порта сократился на 6% до 12,58 млн. TEU.…

Украина: ратифицировано авиасоглашение с Кипром, Грецией и Польшей

Верховная Рада Украины ратифицировала два правительственных соглашения об авиационном сообщении с Грецией и Кипром. За соответствующие решения проголосовали 279 и 269 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Как отмечается в пояснительных записках к документам, договоры приняты и подписаны в рамках участия Украины в Чикагской конвенции о международной гражданской авиации. “Ратификация документов позволит обеспечить…

Украина: в НАК «Нафтогаз Украины» назвали стоимость обслуживания долгов ПАО «Киевэнерго»

“Киевэнерго” на данный момент является одним из самых больших должников “Нафтогаза”. Обслуживание долгов энергокомпании “Киевэнерго”, которые возникли из-за несвоевременной оплаты за природный газ на производство тепла для нужд столицы, обходится Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” в 30 млн. грн. ежемесячно. Об этом в ходе круглого стола заявил директор Департамента энергоэффективности и энергосбережения “Нафтогаза” Юрий Войтович.…