Украина: открылся новый чартерный рейс «Харьков – Бургас»

23 июня открылся новый чартерный рейс “Харьков – Бургас – Харьков”. Программа организована известным туроператором Travel Professional Group, авиакомпания Bravo Airways и Международным аэропортом “Харьков”. Перелеты по маршруту будут выполняться до 16 сентября – 1 раз в неделю, по пятницам. Отправление из Mеждународного аэропорта “Харьков” – в 18:55, прибытие в Международный аэропорт Сарафово (Бургас) –…

Россия: разработаны дорожные знаки для беспилотников

В России к 2018 г. могут появиться первые дорожные знаки для беспилотных автомобилей, сообщает “Коммерсантъ”. На данный момент для таких машин уже подготовили три указателя: “Внимание, на участке беспилотные транспортные средства”, “Начало дорожного участка с участием беспилотного транспорта”, “Конец дорожного участка с участием беспилотного транспорта”. Их дизайн был разработан студией Артемия Лебедева по заказу разработчиков…

Россия: две трети федеральных трасс соответствуют современным требованиям

В России на данный момент две трети трасс соответствуют современным требованиям. Об этом со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева сообщает “Интерфакс”. По его словам, речь идет только о федеральных дорогах. “Мы уже приняли ряд мер, чтобы привести в нормальное состояние сеть автомобильных трасс, перешли на нормативное финансирование ремонта и содержания дорог. В результате по итогам…

Украина: поток транспорта в оккупированный Крым упал

Пассажиро-транспортный поток на административной границе с аннексированным Россией Крымом стабилен, однако по сравнению с прошлым годом наблюдается тенденция к его уменьшению. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. По данным Госпогранслужбы, в июне административную границу пересекло около 180 тыс. граждан, что на 60 тыс. меньше, чем за этот же период в 2015 г. Также уменьшился…