Пассажиро-транспортный поток на административной границе с аннексированным Россией Крымом стабилен, однако по сравнению с прошлым годом наблюдается тенденция к его уменьшению. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным Госпогранслужбы, в июне административную границу пересекло около 180 тыс. граждан, что на 60 тыс. меньше, чем за этот же период в 2015 г.

Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств – 32 тыс. в 2016 г. по сравнению с 62 тыс. в 2015 г.

“То есть информация о якобы нашествии отдыхающих с материковой Украины во временно оккупированный Крым, которая периодически распространяется пророссийскими СМИ, не соответствует действительности”, – отмечается в сообщении.

В то же время, на пунктах пропуска периодически наблюдается скопление автотранспорта, что, по данным Госпогранслужбы, вызвано действиями оккупационных властей в Крыму, которые нередко прекращают пропускные операции. “Государственная пограничная служба Украины просит граждан Украины не забывать, что Крым является временно оккупированной территории Украины, и тщательно все взвесить перед планированием поездки на полуостров”, – сказано в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий