Египет сделал очередной шаг к укреплению мер безопасности в своих аэропортах. Британская компания Restrata, известная по работе с аэропортами по всему миру, в том числе, Хитроу в Лондоне, поставит в Египет программу в области авиационной безопасности, которая охватит ключевые аэропорты этой страны. Об это стало известно от пресс-службы АТОР.

Кроме предоставления охранных технологий, британские специалисты будут консультировать по соответствующим вопросам египетскую Falcon Group International, назначенную Министерством гражданской авиации страны ответственной за реализацию комплекса по авиабезопасности. В планах Restrata в ближайшие 6 месяцев обучить около 7000 египетских сотрудников службы безопасности основам проверки пассажиров и багажа, а в дальнейшем осуществлять контроль их работы.

В настоящий момент британские авиаперевозчики и туроператоры не летают в аэропорт Шарм-Эль-Шейха. По последним заявлениям участников туррынка Великобритании, они готовы вернуться на этот египетский курорт к началу зимнего сезона – в октябре-ноябре. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий