Польша приостанавливает малое пограничное движение между Украиной и Польшей в части, касающегося въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша, сообщается на сайте Государственной пограничной службы Польши.

Согласно дипломатической ноте Министерства иностранных дел Польши, польская сторона приостанавливает применения ст. 3 п. 1 Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения (утверждены Постановлением КМУ №139 (139-2009-п) от 25.02.2009 г.).

“Согласно этому, в ночь с 3 на 4 июля с 01:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах определенных польской стороной (паспортные документы и виза)”, – сказано в сообщении.

ГПС просит учесть эту информацию перед планированием поездок за границу указанной категории граждан. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий