Новоназначенный генеральный директор государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” заявил, что он не намерен сокращать почтальонов и сотрудников отделений в ближайшее время. Об этом Игорь Смилянский сообщил на пресс-конференции.

“У меня нет какой-то заявленной цифры, сколько необходимо сократить сотрудников. Я не собираюсь в ближайшее время сокращать сотрудников фронт-офисных подразделений. Имеются в виду почтальоны, сотрудники отделений. В первую очередь мы должны разобраться, как загрузить их работой. Потому никаких кардинальных планов по сокращению этих сотрудников в ближайшее время нет”, – заявил Смилянский.

По словам топ-менеджера, “Укрпочте” необходимо фокусироваться именно на том, чтобы повышать уровень сервиса и автоматизации предприятия. “Все письма в Украине сортируются вручную 189 сотрудниками сортировочного цеха “Укрпочты”. Даже во время Советского Союза стояли машины, которые сортировали письма по кодам. Поэтому мы начинаем с достаточно низкой базы. Но будем делать все, чтобы “Укрпочта” зарабатывала определенный доход и повышала уровень сервиса и качества обслуживания”, – подчеркнул гендиректор компании. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий