Украина: в ПАО «Укрзализныця» пояснили причины массовых задержек транзитных вагонов

“Укрзализныця” не пропускает транзитные грузы по территории Украины, если экспедиторы не заплатили за их перевозки. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Украинские железные дороги”. “Поступления средств, их отсутствие или недостаточность фиксирует автоматизированная система. Если средства не поступили или их недостаточно, железнодорожники составляют акты задержки вагонов и не пропускают их дальше по маршруту”, – сказано в сообщении.…

Украина: с Болгарией договорились развивать транспортное сообщение между странами

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили условия строительства автодороги из Одессы в Софию, а также налаживания железнодорожного и паромного сообщения между двумя странами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. Порошенко отметил активизацию сотрудничества двух стран в различных сферах, в частности, сотрудничество в рамках международных организаций для содействия европейской интеграции Украины,…

Россия: ОАО «Архангельский морской торговый порт» (АМТП) не будет выплачивать дивиденды по итогам 2015 года

Акционеры ОАО “Архангельский морской торговый порт” (АМТП) на годовом общем собрании 23 июня приняли решение чистую прибыль по результатам 2015 г. в 193699 тыс. руб. не распределять, дивиденды по акциям по итога 2015 г. не выплачивать. Об этом говорится в материалах стивидорной компании. Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества за 2015 г.…

Европа: Украина и Польша 2 августа 2016 года восстановят малое пограничное движение

Республика Польша возобновит малое пограничное движение со 2 августа. Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. “По информации МИД Польши, прекращение связано с проведением саммита НАТО в Варшаве и Всемирными днями молодежи в Кракове. Это временное решение в рамках двустороннего соглашения между Украиной и Польшей”, – заявила Беца. Саммит НАТО будет проходить…