Один из крупнейших в мире провайдеров услуг в сфере ТОиР – Lufthansa Technik, входящий в немецкую группу Lufthansa, расширяет присутствие в аэропорту Будапешта им. Ференца Листа, сообщили в авиаузле. В дополнение к центру техобслуживания, который располагается в венгерской столице, Lufthansa Technik разместит там инжиниринговый центр.

Предполагается, что предприятие сконцентрируется на работе только с узкофюзеляжными самолетами Boeing-737 – одним из самых массовых типов в мире. Среди прочего сотрудники центра будут заниматься разработкой систем самолета, выявлением и устранением неисправностей, управлением программами обслуживания и разработкой технологических карт. Помимо этого предприятие будет предоставлять услуги по отслеживанию состояния авиадвигателей, составлению сервисной документации и т. д.

Существующий ныне в будапештском аэропорту центр обслуживания Lufthansa Technik работает не только с Boeing-737 (серии Classic и NG), но и с узкофюзеляжным семейством Airbus A320. На предприятии осуществляют линейное и базовое обслуживание (вплоть до C-check), производят капитальный ремонт, предоставляют услуги по неразрушающему контролю, внедрению модификаций, замене интерьеров и т. д.

Lufthansa Technik работает в Будапеште с 2000 г. В аэропорту им. Ференца Листа базируется лоукостер Wizz Air – крупнейшая в Центральной и Юго-восточной Европе авиакомпания. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий