Латвийская авиакомпания airBaltic перевезла наибольшее количество пассажиров и обеспечила самые высокий уровень загрузки в месяц за последние три года, в то же время сохранив высокие стандарты оперативной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

С начала года airBaltic достигла измеряемого двузначным числом прироста числа пассажиров по сравнению с прошлым годом, а показатель загрузки превысил 80%. Это означает, что в среднем заполняются более 80 из 100 доступных мест в самолетах даже на таких маршрутах с частыми перелетами, как “Стокгольм – Рига”, “Хельсинки – Рига”, “Таллинн – Вильнюс”, где предлагается по нескольку рейсов в день.

“В дополнение к отличным коммерческим результатам, мы сумели сохранить наши стандарты безупречной оперативной деятельности. Мы являемся лидерами отрасли по пунктуальности, которая в этом году превысила 91%, и таким образом продолжаем укреплять деятельность на основе наших достижений, как самая пунктуальная авиакомпания за последние два года. Кроме того, показатель регулярности полетов в этом году в среднем составляет 99,4%. Хотя этот термин несколько технический, он означает, что мы выполним 994 из каждых 1000 полетов, и только в редких случаях будем вынуждены отменить полеты по различным причинам. Мы очень рады, что путешествующие самолетами airBaltic люди ценят наши усилия – удовлетворенность наших клиентов достигла наивысшего уровня за последние три года”, – отметил Мартин Гаусс, генеральный директор и председатель правления airBaltic. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий