Спрос на поездки с помощью сервиса Uber со стороны жителей и гостей Киева в первые дни после запуска (с 30 июня) превысил значения по региону EMEA (Европа, Средняя Азия и Африка).

Uber заявляет, что в качестве подарка всем пользователям поездки по Киеву в день пуска и первые выходные после него (с 30 июня по 3 июля включительно) были бесплатными. “Спрос на поездки в течение “бесплатных выходных” превзошел ожидания: количество человек, которые хотели воспользоваться сервисом Uber в городе, превышало число болельщиков на стадионе “Олимпийский” при максимальной заполняемости”, – отмечается в сообщении (НСК “Олимпийский вмещает 70,05 тыс. человек, под концерт – 100 тыс.).

Uber сообщает, что среднее время подачи автомобиля по городу составило 5,5 минут, средний рейтинг водителя-партнера Uber с момента запуска составил 4,89.

Uber начал работу в Украине 30 июня. Стоимость подачи машины пассажиру составляет 25 грн., тариф за проезд 1 км – 4,5 грн. При этом также учитывается стоимость минут проезда – 0,4 грн./мин. Минимальная поездка начинается от 40 грн. Оплата за проезд в такси Uber осуществляется только по безналичному расчету.

Uber -международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в более, чем 450 городах в 70 странах. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий